Где встретить Новый год 2018 в Смоленской области?

Топ идей – для наших читателей.

Телевизор, площадь Ленина и оливье – не для вас или не в этом году? Тогда мы поищем другие варианты. Начнём с самых ближних – тех, что располагаются в черте нашего региона.

Идея №1. Погулять с Дедом Морозом по лесу.

В санатории им Пржевальского – особая программа. В 15:00 31 декабря вас пригласят в путешествие по экотропе «К истокам». Экскурсию по заснеженному новогоднему лесу вдоль высокого  берега Сапшо проведет Дед Мороз.

Вы вдохнете кристально чистый морозный воздух, познакомитесь с историей  древних племен славян-кривичей, проживавших на этой территории в окружении озер и рек, и загадаете самое сокровенное желание на мосту Любви.

Затем – снежно-мыльное шоу и подготовка к искрометному банкету. Все время для вас будет работать новогодняя программа с конкурсами, музыкантами, караоке и т д.

После банкета и отдыха в уютном номере – 1 января веселье с анимацией продолжится: гуляния на берегу озера Сапшо, скоморохи, новогодние хороводы, поверья. Из угощений гостей ждут разнообразные соленья, шашлыки, уха, пироги, глинтвейн, ароматный чай из настоящего самовара с баранками и хмельная чарка. Обязательно — огромный костер.

Цены: от 9300 за человека. Подробнее здесь.

Идея №2. Попариться в сауне, искупаться в бассейне.

Отдыхайте в красивом отель-усадьбе «Лафер»в Пржевальском, фотографируйтесь, любуйтесь красотами, а также – к вашим услугам (включено в стоимость): сауна и бассейн, предновогодний фуршет, новогодний банкет, развлекательные мероприятия, гуляния на улице 1 января, завтраки.

Цены: от 26 тысяч рублей за двоих (с 31.12.17 по 02.01.18, 3 дня/2 ночи). Чтобы узнать больше, кликайте на ссылку.

Более бюджетный вариант — СОК «Смена». Вас ждет праздничный банкет с Дедом Морозом и музыкальной развлекательной программой. На следующий день, 1 января, завтрак, обед, отдых на природе, праздничный ужин с дискотекой. 2 января — завтрак, выезд из гостиницы. Вы также можете воспользоваться сауной и бассейном — но за отдельную плату.

Новогодняя путевка на двух взрослых (с 31 декабря до 2 января) — 14 800 рублей. Подробнее здесь.

 

Идея № 3. Есть и еще один вариант – авторская новогодняя экскурсия.

Экскурсовод проведет вас по центру города, и вы узнаете,  когда впервые стали наряжать елку, что такое славление и хождение со звездой, как ели, пили и весело праздновали Рождество и Новый год 100-200-300 лет назад  и действительно ли Новый Год пришел на Смоленщину с петровским указом. 

Также вас ждет вся правда о новогоднем шампанском, «селедке под шубой», мандаринах и Дедушке Морозе. Вы вспомните мелодии любимых новогодних фильмов и песенок, знакомых с детства. Посетите главные места уличных праздников прошлых столетий и полюбуетесь их современным новогодним украшением.

Стоимость: 2300 рублей – за группу от 1 до 5 человек, 2500 за группу от 5 до 10 человек. Подробности на сайте.

Идея № 4. Праздновать активно и на природе!

Только представьте: искрится снег, в небе – луна, а вы на огромном катке скользите на коньках… Или – вперед, с ветерком на снегоходах! Дух захватит точно. А потом будет полезно отогреться – и на банкет.

Если собственного загородного дома со всем снаряжением нет, то можно, например, отправиться в отель Vazuza Country Club, расположенный в Гагаринском районе. Он уже выдвинул новогоднее предложение.

Здесь вам предоставят не просто уютный номер и хороший банкет с артистами, шоу и елкой. К вашим услугам:  лыжная трасса, горка для катания на тюбингах, трассы для снегоходов,  хоккейная коробка и катки. Один из которых – на водохранилище.Кроме того, в новогодние праздники будет работать анимация в отеле и на улице.

Цены за двоих за отдых с 31 декабря по 2 января: от 44 тысяч рублей. Есть пакеты для более длительного проживания. Подробности здесь.

Идея № 5. Шашлыки в доме, где свое раннее детство провел Юрий Никулин.

 Здесь есть мини-гостиница на 12 человек, русская баня, зона барбекю и кафе. Кроме того, вы узнаете, кем были родители Юрия Никулина, увидите фотоархив, газетные вырезки с его интервью, фильмы и книги о нем, старинные предметы быта тех времен. 

Цена за двухместный номер на одну ночь – 4 тысячи рублей. Забронировать номер можно здесь.

Идея № 6. Ресторан.

Не ново, но с ценами и программой следует ознакомиться. Правда, не все торопятся выставлять новогоднее предложение – однако кое-что нам удалось узнать.

Ресторан «Губернский». Специальная новогодняя программа, в которую включены выступления  вокалистов студии «RANTSANS», шоу-балета и танцевальной группы «Фаворит» и «Губернский», DJ Bogdan.

Составлено и новогоднее меню, в которое добавлены новинки от шеф-повара.

Сказочная ночь начнется 31 декабря в 22:00. Минимальный заказ 3000 рублей с человека (программу отдельно оплачивать не надо). Работа — до последнего гостя. Подробнее в группе ВКонтакте.

Ресторан «Хаген». В новогоднюю ночь вас ждет Санта-Клаус и его помощницы снежинки. Музыкальное сопровождение: хиты от кавер-группы «Кабачки», сеты от DJ Check Visler и Максим Базарнов, а также MC Алексей Раймон.

Цены на одного человека:

Гастропаб 1 этаж: 2 000 рублей (еда и напитки) + 500 рублей (шоу-программа)

Рестоклуб (2 этаж): 2 500 (еда и напитки) + 600 (шоу-программа)

Караоке-клуб (цокольный этаж): 2500 (еда и напитки) + 500 (шоу-программа).

Подробности здесь.

Идея № 7. Снимите лимузин, прокатитесь веселой компанией – посетите все городские елки.

16 человек вмещает этот длинный автомобиль. Здесь же бар и новогодняя музыка. Стоимость зависит от количества времени, на которое вы решитесь. Узнать больше можно здесь.

Идея № 8. Дополнительная и главная. Что бы ни предлагали нам устроители отдыха, помните, что лучшее создаем мы сами. Собираем близких, берем с собой отличное настроение и светлые надежды на будущее. И тогда можете праздновать Новый год, где угодно: в лесу, дома, на катке или же за банкетным столом – он в любом случае будет прекрасен!

Мы предвкушаем праздник и готовим топ мест в России и ближнем зарубежье, где можно провести зимнюю ночь. Будут и необычные предложения. Уже скоро!